पटना: राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) ने रविवार (23 मार्च 2024) को मोतिहारी में यह बयान दिया कि तेजस्वी यादव के नेतृत्व में सरकार बनेगी। इसे कोई नहीं रोक सकता। लालू यादव के बयान के बाद भाजपा की ओर से बड़ा बयान आया है। भाजपा के वरिष्ठ नेता और बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने सोमवार (24 मार्च 2025) को पत्रकारों से बातचीत में कहा कि लालू यादव कभी भी तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री नहीं बना पाएंगे। वजह बताई गई कि सबसे बड़ी बाधा खुद लालू यादव हैं।
शर्मसार करता है
पत्रकारों के सवाल के जवाब में विजय कुमार सिन्हा ने कहा, ‘लालू जी के पापों के कारण अब उनके परिवार से कोई भी राजनीति में सम्मान नहीं पा सकेगा।’ इस सवाल पर कि लालू यादव कल (रविवार) मोतिहारी पहुंचे थे। उनके आगमन से पहले वहां स्वागत में बार डांसरों को नचाया गया था। इस पर विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि बिहारी को बदनाम करने, बिहारी शब्द को गाली बनाने में अगर किसी ने खलनायक की भूमिका निभाई है तो वह लालू प्रसाद यादव हैं। लालू यादव पर हमला करते हुए डिप्टी सीएम ने आगे कहा, “उनका हर व्यवहार, उनके परिवार का हर कृत्य, कहीं न कहीं बिहारियों को शर्मसार करता है।
गंदी मानसिकता दिखाएगा
ऐसी मानसिकता वाले लोग नहीं चाहते कि बिहारी गर्व और सम्मान महसूस करें। हमें इससे छुटकारा पाने की जरूरत है। यही समय है। यही सही समय है। इफ्तार पार्टी के विरोध से जुड़े पत्रकारों के सवाल के जवाब में विजय सिन्हा ने फिर आरजेडी पर निशाना साधा. उन्होंने कहा, “आरजेडी के लोग सनातन संस्कृति से दूर हो गए हैं. वे दूसरे धर्मों के ठेकेदार बन गए हैं… वे जवाब देंगे. धर्म सबका है. धर्म पर सबको अधिकार है. अगर कोई व्यक्ति धर्म के नाम पर अपनी गंदी मानसिकता दिखाएगा, तो वही जवाब देगा.
ये भी पढ़ें: नागपुर हिंसा के आरोपी के घर पर योगी बाबा जैसा टूटा कहर, बुर्के से जुड़ा मामला, जानें यहां










