T20 World Cup 2026: अहमदाबाद में टी20 वर्ल्ड कप 2026 के सुपर 8 मुकाबले से पहले भारतीय क्रिकेट टीम अपनी पूरी तैयारी में लगी है। यह मुकाबला खास इसलिए है क्योंकि यह पिछले टी20 वर्ल्ड कप 2024 के फाइनल का रीमैच भी है। मैच में जीत हासिल करने वाली टीम सेमीफाइनल में पहुंचने की तरफ पहला बड़ा कदम बढ़ाएगी। भारतीय टीम ने ग्रुप स्टेज में कुछ मुश्किलों का सामना किया है, जैसे कि खिलाड़ियों की चोट और बीमारी। जसप्रीत बुमराह और अभिषेक शर्मा बीमारी के कारण मैच नहीं खेल पाए थे, जबकि वॉशिंगटन सुंदर भी बीमार होने के कारण टीम में शामिल नहीं थे।

टी20 वर्ल्ड कप 2026 के ठीक पहले हर्षित राणा चोट के कारण बाहर हो गए, जिसके बाद मोहम्मद सिराज को टीम में देर से शामिल किया गया। सिराज ने ग्रुप स्टेज के पहले मैच में अमेरिका के खिलाफ प्रदर्शन किया और तीन विकेट हासिल किए। लेकिन अब उनके लिए बड़ी चिंता बढ़ गई है।

मोहम्मद सिराज की लगी चोट

RevSportz की रिपोर्ट के अनुसार, ट्रेनिंग के दौरान हार्दिक पंड्या के शॉट से मोहम्मद सिराज की बाईं पैर के घुटने में चोट लगी। अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में शुक्रवार शाम मौजूद कई रिपोर्ट्स के मुताबिक, सिराज चोट के बाद दर्द से कराह उठे और नेट्स से लंगड़ाते हुए बाहर आए। सिराज ने अब तक केवल अमेरिका के खिलाफ एक मैच खेला है, जबकि बाकी मैचों में जसप्रीत बुमराह और अर्शदीप सिंह को उनकी जगह खिलाया गया था।

चोट की वजह से सिराज के खेलने की संभावना अब सुपर 8 मुकाबले में कम हो गई है, जिससे भारतीय गेंदबाजी कॉम्बिनेशन पर असर पड़ सकता है।

वरुण टीम के लिए योगदान बेहद अहम

टी20 वर्ल्ड कप के सुपर 8 मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में गेंदबाजी कोच मोर्कल ने टीम के स्टार स्पिनर वरुण पर भी बात की। कोच ने कहा कि वरुण की सफलता उनकी साथी गेंदबाजों, विशेष रूप से जसप्रीत बुमराह के सहयोग पर भी निर्भर करती है। मोर्कल ने जोर देते हुए कहा कि वरुण टीम के लिए स्ट्राइक बॉलर हैं और उन्होंने वर्ल्ड कप में अब तक शानदार प्रदर्शन किया है। उनका यह योगदान भारत के लिए बेहद अहम रहेगा।

मैच की रणनीति और तैयारी

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में सुपर 8 मुकाबला भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच बेहद रोमांचक होने की संभावना है। भारत की टीम चोट और बीमारी के बावजूद अपने स्टार खिलाड़ियों के साथ मैच में उतर रही है। वरुण, बुमराह और अन्य प्रमुख गेंदबाजों की भूमिका मैच पर असर डालेगी। भारत की बल्लेबाजी लाइनअप भी पूरी तरह से तैयार है, लेकिन सिराज की चोट ने गेंदबाजी ऑप्शंस पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

Latest News

My name is Rohit Pal, and I have been working in the field of journalism for the past five years. During this time, I have written on a variety of topics, including business, automobiles, technology, and...