नई दिल्ली: इंग्लैंड के महान तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन ने लगभग 10 महीने पहले वेस्टइंडीज के खिलाफ अपने आखिरी टेस्ट मैच के बाद संन्यास का ऐलान किया था। लेकिन ऐसा लग रहा है कि उनकी क्रिकेट खेलने की चाहत अभी भी कम नहीं हुई है। 30 जुलाई को 43 साल के होने वाले एंडरसन फिर से क्रिकेट के मैदान पर लौटने वाले हैं।
हाल ही में एंडरसन को डर्बीशायर के खिलाफ रोथसे काउंटी चैम्पियनशिप मैच के लिए लंकाशायर की 14 सदस्यीय टीम में शामिल किया गया है। यह मैच 17 मई से एमिरेट्स ओल्ड ट्रैफर्ड में खेला जाएगा। टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद यह उनका पहला मैच होगा, जिसमें वे लगभग 11 महीनों बाद रेड रोज की जर्सी पहनेंगे।
जेम्स एंडरसन ने 2003 में अपने टेस्ट करियर की शुरुआत की थी और उन्होंने अपने टेस्ट करियर में कुल 704 विकेट लिए। यह संख्या उन्हें इंग्लैंड के सबसे सफल और दुनिया के सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले तेज गेंदबाजों में शुमार करती है।
हाल ही में उन्हें पिंडली की चोट से उबरना पड़ा था, जिसकी वजह से वे सीजन के शुरुआती पांच मैचों से बाहर रहे थे। हालांकि अब वे पूरी फिटनेस के साथ वापस आ रहे हैं।
इस मैच में ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज मार्कस हैरिस पहली बार अंतरिम कप्तान के तौर पर खेलेंगे, क्योंकि कीटन जेनिंग्स ने चार दिवसीय मैचों की कप्तानी से इस्तीफा दे दिया है। हैरिस रोथसे काउंटी चैम्पियनशिप के दोनों डिवीजनों में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले खिलाड़ी भी हैं, उन्होंने अब तक 749 रन बनाए हैं।
इस सीजन के शुरूआती मैचों में लंकाशायर के टॉम एस्पिनवॉल साइड स्ट्रेन के कारण टीम के साथ नहीं हैं। डर्बीशायर अभी तक पांच मैचों में बिना हारे हुए है, जिनमें एक जीत और चार ड्रॉ शामिल हैं। वे 74 अंकों के साथ लीग में दूसरे स्थान पर हैं, जबकि लीसेस्टरशायर 95 अंकों के साथ टॉप पर है।
लंकाशायर टीम:
मार्कस हैरिस (कप्तान), जेम्स एंडरसन, टॉम बेली, जॉर्ज बाल्डरसन, जॉर्ज बेल, जोश बोहनन, टॉम हार्टले, मैटी हर्स्ट, कीटन जेनिंग्स, माइकल जोन्स, एंडरसन फिलिप, ओली सटन, ल्यूक वेल्स, विल विलियम्स।