Ind Vs SL: रोहित शर्मा नही है कप्तानी छोड़ने के मूड में, सीरीज जीत के बाद कही बड़ी बात

Adib Khan
Ind Vs SL Rohit Sharma is not in the mood to give up captaincy said big thing after series win.jpg
अभी जॉइन करें Telegram ग्रुप

India vs Srilanka: भारत विरुद्ध श्रीलंका तीसरे और अंतिम मुकाबले में भारत ने इतिहास की सबसे बड़ी वनडे जीत को अपने नाम किया है। श्रीलंकन टीम को 317 रनों के भारी अंतर से हराकर टीम इंडिया ने यह कीर्तिमान अपने नाम किया। भारतीय कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma)  इस जीत से काफी गदगद नजर आए। आपको बता दें इस मैच में विराट कोहली (Virat Kohli) ने अपने वनडे करियर का 46वां शतक जमाया है, उन्होंने मात्र 110 गेंदों में 166 रन बनाए। अपनी पारी में विराट ने 13 चौके और 8 छक्के लगाए। हालांकि चर्चा का विषय बन गया रोहित शर्मा का वह बयान जिसमें उन्होंने अपने संन्यास को लेकर एक बार फिर बड़ी बात कहती है।

Advertisement

आगे सोचूंगा ये सब बातें

भारत विरुद्ध श्रीलंका India VS Srilanka मुकाबले के दिन रोहित शर्मा (Rohit Sharma) से एक बार फिर उनके t20 भविष्य को लेकर सवाल पूछे गए। रोहित शर्मा ने बिना कतराए हुए सारे सवालों के जवाब दिए और अपने सन्यास के ऊपर भी खुलकर बात की। रोहित शर्मा ने कहा है कि, “मेरा पूरा फोकस इस समय इस साल होने वाले वनडे विश्व कप के ऊपर है। मैं भारतीय टीम को वर्ल्ड कप 2023 जिताना चाहता हूं। टी20 को लेकर कोई भी फैसला में आईपीएल (IPL 2023) के बाद ही करूंगा। मुझे लगता है कि मैं आगामी आईपीएल सीजन में अच्छा प्रदर्शन कर सकता हूं, अगर मैं अच्छा प्रदर्शन करता हूं इसका मतलब मैं t20 में वापसी करने की काबिलियत रखता हूं।” रोहित शर्मा ने आगे कहा कि,” अगर हम टीम इंडिया के आगामी मुकाबलों को देखे तो उसे हर फॉर्मेट खेलना है पर खिलाड़ी के लिए सारे मैच खेलना संभव नहीं है। इसलिए हमने वर्क लोड मैनेजमेंट को देखते हुए खिलाड़ियों को कई प्रारूप में आराम दिया है ताकि विश्वकप में ज्यादा फोकस किया जा सके और फिटनेस को भी बरकरार रखा जा सके। मैं भी उन खिलाड़ियों की सूची में हूं जिन्हें आराम को जरूरत है।”

अभी जॉइन करें Telegram ग्रुप

नही छोड़ रहा कप्तानी

डाकघर की इस शानदार योजना का लाभ उठाए, ₹12,500 जमा करने पर मिलेंगे ₹1 करोड़ 3 लाख, जानिए पूरी डिटेल

लड़का हो या लड़की सभी को दीवाना बना रहा है Yamaha का ये धांसू स्कूटर, कम कीमत में मिलते हैं धाकड़ फीचर्स

अपनी कप्तानी पर बात करते हुए रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने स्पष्ट कर दिया कि वह कैप्टंसी छोड़ने के मूड में नहीं है। रोहित शर्मा ने कहा कि, “इस साल भारतीय टीम को छह t20 मैच खेलने है। जिसमें से तीन हम श्रीलंका के खिलाफ खेल चुके हैं, वहीं तीन आगामी न्यूजीलैंड के खिलाफ होंगे। इसलिए भविष्य को लेकर में आईपीएल के बाद ही कोई फैसला करूंगा। जहां तक बात है कप्तानी छोड़ने की तो मैं इस पर अभी कोई विचार नहीं कर रहा हूं। वर्तमान में सभी 2023 वर्ल्ड कप और चैंपियंस ट्रॉफी के ऊपर फोकस कर रहे है, बाकी टीम भी यही कर रही है। ऐसे में यह तुक नहींबनता कि टीम का भविष्य में कप्तान होगा इस पर चर्चा की जाए, भविष्य में क्या होगा यह तभी पता चलेगा।”

Advertisement

आपको बता दें कि श्रीलंका के खिलाफ हार्दिक पंड्या (Hardik Pandaya) की कप्तानी में टीम ने शानदार जीत अर्जित की थी जिसके बाद कयास लगाए जाने लगे थे उन्हें आने वाले समय में टीम इंडिया का रेगुलर कप्तान बना दिया जाएगा। हालांकि रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने इन सारी बातों को नकार दिया है।

Share this Article