Weather Alert: घरों में रहे कैद, इन राज्यों में अगले 24 घंटे होगी गरज के साथ भारी बारिश

Vipin Kumar
weather alert
weather alert
अभी जॉइन करें Telegram ग्रुप

नई दिल्लीः उत्तर-दक्षिण से लेकर पूरब और पश्चिम तक इन दिनों मौसम का मिजाज तेजी से करवट बदलता दिख रहा है,जिसके चलते कहीं तापमान में गिरावट तो कहीं बारिश का दौर देखने को मिल रहा है। देश राजधानी दिल्ली व आसपास के इलाकों में देर रात आंधी के साथ मामूली बारिश होने से तापमान में गिरावट दर्ज की गई, जहां अभी भी बादल छाए हुए हैं।

Advertisement

इसके अलावा पश्चिमी यूपी से अवध तक रात में आंधी के साथ बारिश हुई, जिससे जगह-जगह बिजली के खंभे और पेड़ गिरने से लोगों को दिक्कते झेलने पड़ी। हाईवे पर तगड़े पेड़ गिर गए, जिससे जाम की स्थिति बनी रही, दूसरी ओर तार टूटने से बिजली कटौती ने लोगों का जीना हराम कर दिया।

अभी जॉइन करें Telegram ग्रुप

डाकघर की इस शानदार योजना का लाभ उठाए, ₹12,500 जमा करने पर मिलेंगे ₹1 करोड़ 3 लाख, जानिए पूरी डिटेल

लड़का हो या लड़की सभी को दीवाना बना रहा है Yamaha का ये धांसू स्कूटर, कम कीमत में मिलते हैं धाकड़ फीचर्स

इसके साथ ही दक्षिण भारत के कई इलाकों में भी झमाझम बारिश ने मौसम खुशनुमा कर दिया। इस बीच भारतीय मौसम विभाग(आईएमडी) ने देश के कई राज्यों में गरज के साथ तेज बारिश की चेतावनी जारी कर दी है।

Advertisement

इन इलाकों में होगी गरज के साथ तेज बारिश

आईएमडी के मुताबिक, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली सहित यूपी और राजस्थान में एक बार फिर मौसम करवट बदलने वाला है, जिसके बाद इन राज्यों में आंधी की गरज के साथ तेज बारिश होने की संभावना जताई है। इसके साथ ही जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, गिलगित, मुजफ्फराबाद, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड में भी ओले के साथ तेज बारिश होने की चेतावनी जारी कर दी गई है। इसके अलावा अगले 24 घंटे में उत्तराखंड के कई इलाकों में भारी बारिश होने की संभावना है। सात ही 22 अप्रैल तक अरुणाचल प्रदेश में भी झमाझम बारिश होने की संभावना जताई गई है।

यहां जानिए कैसा रहेगा मौसम का मिजाज

आईएमडी के अनुसार, मध्य प्रदेश और छत्तीसगढ़ में आगामी 5 दिन में गरज के साथ तेज बारिश होने की संभावना जताई है। इसके साथ ही महाराष्ट्र और गुजराम में भी बादल छाए रहने की संभावना है। आईएमडी ने कहा कि बिहार, झारखंड और ओडिशा में 21 से 23 अप्रैल तक भारी बारिश होने के साथ ओलावृष्टि भी देखने को मिल सकती है।

Share this Article
Follow:
मीडिया के क्षेत्र में करीब 5 साल का अनुभव प्राप्त है। दैनिक जागरण न्यूज पेपर से करियर की शुरुआत की, जहां 1 साल कंटेंट राइटिंग और पेज डिजाइनिंग पर काम किया। इसके बाद न्यूज 24 में करीब 3 साल सभी बीट्स पर काम करने का अनुभव मिला। अब 1 साल से टाइम्सबुल वेबसाइट में अपनी सेवा दे रहे हैं। यहां बिजनेस, ऑटो, नेशनल और इंटरटेनमेंट की खबरों पर काम कर रहे हैं। हमारा मकसद लोगों तक बेहतरीन स्टोरी पहुंचाना है।