स्पिनर कुलदीप यादव ने विलियमसन को दिया चकमा, आंकड़े देखकर हो जाएंगे हैरान

India vs New Zealand: चैंपिंयस ट्रॉफी में न्यूजीलैंज के खिलाफ (Ind vs Nz Final) से पहले कयास लगाए जा रहे थे कि भारत के सबसे बड़े चैलेंज केन विलियमसन बताए जाते थे। अफ्रीका के खिलाफ सेमीफाइनल में शानदार प्रदर्शन किया। भारत ने अपने टैलेंट से न्यूजीलैंड को हराकर मुकाबला जीत लिया था। वहीं बात ठीक भी बताई गई है। उन्होंने शानदार फाॅर्म में रहते हुए भारत को सफलता दिलाई थी। कुलदीप यादव ने शानदार फाॅर्म से हर किसी को हैरान किया था।

जब-जब वनडे में विलियमसन का कुलदीप से सामना किया गया, तो भारतीय लेफ्टी स्पिनर ने हमेशा ही विलियमसन को चकमा दिया था और अब कुलदीप ने पूर्व कप्तान की हालत ऐसी की है कि विलियमसन को भी खुद पर शर्म आने लग जाती है। ऐसा हम नहीं, बल्कि आंकड़े भी बता रहे हैं।

Read More-रवींद्र जडेजा ने 12 साल बाद लिया अहम विकेट! जानें क्या बनाया रिकाॅर्ड

विलियमसन को स्पिनर ने किया आउट

वनडे मैचों में विलियसन को आउट कर न्यूजीलैंड पर दबाव बनाने में सफलता हासिल थी। इसमें विलियमसन ने 55 रन बनाया था। और वह तीन बार आउट आउट होकर पवेलियन लौट गए थे। इसके साथ ही उनका प्रदर्शन भी काफी शानदार रहा था। यहां से विलियमसन के आउट होने पर भीकई तरह के अहम सवाल किए गए।

वहीं दूसरी तरफ विलियमसन का औसत 18.33 हो गया, तो स्ट्रा-रेट 80.88 पर पहुंच गया था। जबकि डॉट बॉल की संख्या भी 68 में से 31 रहीं, जो करीब 45.6 प्रतिशत के आसपास बताया गया है।

रचिन रवींद्र हाथ से कुलदीप की गुगली पढ़ने में कामयाब नहीं हुए थे। पूर्व कप्तान विलियमसन जल्दी शाॅट खेलकर आउट हो गए। वहीं गेंद बल्ले पर थोड़ा लेट आ गई थी। कुलदीप ने अपनी ही गेंदबाजी पर कैच लपक लिया था। यादव ने मैच में बड़ा अंतर पैदा करने में कामयाबी हासिल की। कुलदीप यादव ने शुरुआत में 4 ओवर्स फेंककर 13 रन दिया था। इसको लेकर उनक काफी तारीफ हुई थी।

 

 

 

About the Author

Anzar

Author at TimesBull covering breaking news and current affairs.

anzar@timesbull.com Author at TimesBull TimesBull
Author at TimesBull covering breaking news and current affairs.
Anzar - Author at TimesBull
About the Author

Anzar

Anzar - Author at TimesBull

Author at TimesBull covering breaking news and current affairs.

Follow on Google