जयपुर: होली पर मुस्लिम समुदाय का ऐलान, दोपहर 1.30 बजे नहीं होगी जुमे की नमाज - Times Bull
G o o g l e Preferences
⚡ Advertisement

जयपुर: होली पर मुस्लिम समुदाय का ऐलान, दोपहर 1.30 बजे नहीं होगी जुमे की नमाज

Shivangi Shandilya
March 13, 2025 at 8:20 PM IST

जयपुर : देशभर में लोग होली के त्योहार को पूरे उत्साह के साथ मनाने के लिए काफी उत्साहित नजर आ रहे हैं. इसी क्रम में शुक्रवार को पूरे प्रदेश में दुलंडी का त्योहार धूमधाम से मनाया जाएगा. आपको बता दें कि दुलंदी के दिन सभी लोग एक-दूसरे को रंग लगाकर होली खेलते हैं। लेकिन इस बार रमज़ान के महीने में दुलंडी का त्यौहार भी आया है. ऐसे में शुक्रवार को जुमे की नमाज भी होगी. इसे लेकर देशभर में राजनीति हो रही है, लेकिन दूसरी ओर राजस्थान की राजधानी जयपुर में माहौल बिल्कुल अलग है. इस मौके पर मुस्लिम पक्ष की ओर से भी ऐलान किया गया है.

होली और जुम्मा एक दिन

जयपुर की जामा मस्जिद में मौजूद मुस्लिम भाइयों ने कहा कि हिंदू और मुस्लिम हमेशा से कई त्योहार एक साथ मनाते आए हैं. इस बार भी होली और जुम्मा एक ही दिन है, शहर में किसी तरह का कोई तनावपूर्ण माहौल नहीं है. सभी लोग शांतिपूर्वक इस त्योहार को मनाएंगे और हम हिंदू भाइयों को होली की बधाई देते हैं।’ अगर कोई रंग गुलाल खेलना चाहता है तो इसमें भी कोई झिझक नहीं है.

⚡ Advertisement

दोपहर 2 बजे पढ़ी जायेगी नमाज

मुख्य काजी ने बताया कि शुक्रवार को होली का त्योहार होगा और जुमे की नमाज भी होगी. शुक्रवार की नमाज के दौरान जामा मस्जिद में दोपहर 2:00 बजे से नमाज अदा की जाएगी, हालांकि पहले इसका समय दोपहर 1:30 बजे था. क्योंकि होली कल यानी शुक्रवार को है इसलिए होली दोपहर 2:00 बजे तक मनाई जाएगी. इसके बाद मुस्लिम भाई नमाज अदा करेंगे। अगर शुक्रवार को होली खेली जाए तो इसमें किसी को कोई परेशानी नहीं है. जयपुर शहर हमेशा से सौहार्द का प्रतीक रहा है, यहां हिंदू और मुस्लिम मिलकर त्योहार मनाते हैं।

 

 

⚡ Advertisement

 

⚡ Advertisement
📁 CATEGORIES