Salary Hike: राजधानी दिल्ली में कार्यरत ठेका कर्मचारियों के लिए खुशखबरी है। दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) में अनुबंध के आधार पर काम कर रहे करीब 25 हजार ठेका कर्मचारियों का वेतन जल्द ही बढ़ सकता है। यह जानकारी डीटीसी ने एक आरटीआई के जवाब में दी है। आरटीआई में मिला जवाब डीटीसी अधिकारियों ने एक कर्मचारी द्वारा दायर आरटीआई के जवाब में जानकारी दी है कि कर्मचारियों का बेसिक, ग्रेड पे और डीए बढ़ाने का मामला विचाराधीन है।

हालांकि डीटीसी ने एक से डेढ़ दशक

हालांकि डीटीसी ने एक से डेढ़ दशक पुराने कर्मचारियों को स्थायी करने से साफ इनकार कर दिया है। अधिकारियों का कहना है कि अनुबंध कर्मचारियों को स्थायी करने के मामले पर कोई विचार नहीं किया जा रहा है। डीटीसी मुख्यालय पर दिया धरना दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले डीटीसी कर्मचारी एकता संघ ने अपनी मांगों को लेकर कई बार डीटीसी मुख्यालय पर धरना दिया था।

आचार संहिता लागू होने से पहले तत्कालीन सरकार ने कर्मचारियों का वेतन बढ़ाने की मांग पर सैद्धांतिक सहमति देकर फाइल तैयार कर ली थी। दिल्ली में रेखा गुप्ता के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार लगातार घाटे में चल रही डीटीसी की हालत सुधारने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है।

आप पर डीटीसी को बर्बाद करने का आरोप

दिल्ली में सत्ता संभालने के बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने पिछली आम आदमी पार्टी (आप) सरकार पर डीटीसी को पूरी तरह बर्बाद करने का आरोप लगाया था। रिपोर्ट के मुताबिक, सीएम ने डीटीसी से जुड़ी सीएजी रिपोर्ट पर दिल्ली विधानसभा में कहा था कि आप सरकार ने डीटीसी को बेहद खराब हालत में पहुंचा दिया है।

आप सरकार ने दिल्ली की परिवहन

आप सरकार ने दिल्ली की परिवहन जरूरतों को पूरा करने वाली डीटीसी को नुकसान पहुंचाने का काम किया है। उनका कहना है कि पिछली सरकार काम नहीं करना चाहती थी। दिल्ली में 814 रूट बनाए गए, लेकिन उन पर बसें नहीं चलीं, सिर्फ 400 रूट पर बसें चलीं।

Latest News

My Name is Sanjay Mehrolliya, I have 4 years Experience in Journalism, I Am From Haryana, I Work on Job A Education desk At timeSbull.com

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *