Bihar Politics: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले अब बिहार की सियासत पर होली का रंग चढ़ गया है। होली को लेकर बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर उर्फ बचौल ने होली पर मुसलमानों को घर में ही रहने की सलाह दी गई है। दरअसल, इस साल होली का त्योहार शुक्रवार को पड़ रहा है। वहीं रमजान के दौरान रोजा का दिन मुस्लिम समाज के लिए खास होता है। इसी को लेकर बीजेपी विधायक हरिभूषण ठाकुर उर्फ बचौल ने मुस्लमान को लेकर एक विवादित बयान दिया है।
Key Takeaways
Quick Read- Breaking news coverage
- In-depth analysis
- Expert opinions
- Fact-checked reporting
मुसलमान भाई होली के दिन घर में ही रहे– बचौल
बीजेपी विधायक ने कहा है कि होली के दिन मुसलमान घर से बाहर ना निकलें और अगर घर से बाहर निकल रहे हैं तो अपना कलेजा बड़ा रखें, ताकि यदि कोई आपको रंग लगा दे तो आप बर्दास्त कर सकें। बचौल ने कहा कि जुमा साल में 52 बार आता है और होली साल में एक बार आती है। होली रंग-अबीर और उत्साह-उमंग का त्योहार है। मुसलमान भाई रंग-अबीर को बुरा मानते हैं, इसलिए वो घर पर रहें।
कलेजा बड़ा हो तभी बाहर ना निकले मुसलमान भाई–बीजेपी विधायक
अगर करेजा बड़ा हो तो बाहर निकलें, यदि रंग-अबीर लग जाए तो बुरा नहीं मानें. बीजेपी विधायक ने कहा कि मुसलमान हमारे त्योहारों का सामान बेच कर पैसे कमाते हैं तो ठीक है और यदि उनको रंग लग जाए, तो मार करते हैं. बचौल ने आगे कहा कि अगर आप रंग नहीं लगा सकते हैं तो फिर आप सामान भी नहीं बेचिए। उन्होंने कहा कि होली के दिन मुसलमान भाई तब ही घर से बाहर निकलें, जब रंग लग जाने पर उन्हें कोई आपत्ति ना हो।
इसे भी पढ़ें – Bihar politics: पटना की सड़कों पर कन्हैया कुमार के लगे पोस्टर, बिहार में कांग्रेस की एक्टिव मोड पर