नई दिल्ली: सोमवार को 14.2 किलोग्राम वाले घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर (LPG Cylinder) के दाम में 50 रुपये की बढ़ोतरी होने के बाद अब आपको देश भर के कई शहरों, गांवों और कस्बों में गैस सिलेंडर रिफिल के लिए ज्यादा पैसे चुकाने होंगे। आपको बता दें, इससे पहले लोकसभा चुनाव से ठीक पहले सरकार ने गैस सिलेंडर के दाम कम किए थे। देश की राजधानी दिल्ली में जो 14.2 किलोग्राम वाला घरेलू गैस सिलेंडर अब तक ₹803.00 में मिलता था, वह अब 8 अप्रैल से ₹853.00 में मिलेगा।

सिलेंडर खरीदना पड़ेगा

दिल्ली से सटे नोएडा में अब तक ₹800.50 में मिलने वाला यह सिलेंडर अब मंगलवार से ₹850.50 में मिलेगा। आइए जानते हैं आपके शहर में अब यह सिलेंडर किस दाम पर मिलेगा। उज्ज्वला लाभार्थियों को भी अब 50 रुपये अधिक कीमत पर गैस सिलेंडर खरीदना पड़ेगा। उज्ज्वला योजना के तहत उपभोक्ताओं के लिए 14.2 किलोग्राम वाले सिलेंडर की कीमत 503 रुपये से बढ़कर 553 रुपये हो जाएगी।

LPG increases Price
LPG increases Price
LPG increases Price
LPG increases Price

शुल्क में बढ़ोतरी देखी

कीमतों में बढ़ोतरी को लेकर पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने सोमवार को कहा कि यह एक ऐसा कदम है जिसकी हम बाद में समीक्षा करेंगे। हम हर 2-3 हफ्ते में इसकी समीक्षा करते हैं। इसलिए पेट्रोल और डीजल पर आपने जो उत्पाद शुल्क में बढ़ोतरी देखी है उसका बोझ उपभोक्ताओं पर नहीं पड़ना चाहिए। सरकार ने 1 अप्रैल से कमर्शियल एलपीजी गैस सिलेंडर (19 किलोग्राम) की कीमत में 41 रुपये की कटौती की घोषणा की थी।

ये भी पढ़ें: चुनाव में गोलियों की हुई बारिश, खून की हुई होली, योगी के शहर में फिर से दिखा गुंडाराज!