चंद्रबाबू नायडू मुसलमानों के पक्ष में उतरे, चुनाव में होगा खेला, सियासत में मचेगा घमासान - Times Bull
G o o g l e Preferences

चंद्रबाबू नायडू मुसलमानों के पक्ष में उतरे, चुनाव में होगा खेला, सियासत में मचेगा घमासान

Zohaib Naseem
April 1, 2025 at 6:07 PM IST
Updated: April 3, 2025 at 10:13 PM IST

नई दिल्ली: लोकसभा में वक्फ संशोधन विधेयक (Wakf Amendment Bill) पेश होने से पहले देश में राजनीति गरमा गई है। चंद्रबाबू नायडू की तेलुगु देशम पार्टी ने कहा है कि वह वक्फ संशोधन विधेयक का समर्थन करेगी। टीडीपी ने कहा कि सीएम चंद्रबाबू नायडू मुसलमानों के पक्ष में हैं। टीडीपी नेता प्रेम कुमार जैन ने कहा कि देश भर के मुसलमानों की निगाहें भी संसद में पेश होने वाले वक्फ संशोधन विधेयक पर टिकी हैं। टीडीपी नेता प्रेम कुमार जैन ने कहा कि देश भर के मुसलमानों की निगाहें भी संसद में पेश होने वाले वक्फ संशोधन विधेयक पर टिकी हैं। उन्होंने कहा, “वक्फ बोर्ड की करीब 9 लाख एकड़ जमीन पर कई लोगों ने अवैध कब्जा कर रखा है।

विधेयक का समर्थन करेगी

हमारी पार्टी वक्फ संशोधन विधेयक का समर्थन करेगी। आंध्र प्रदेश के सीएम चंद्रबाबू नायडू ने हाल ही में कहा था कि टीडीपी सरकार ने हमेशा वक्फ संपत्तियों की रक्षा की है और भविष्य में भी ऐसा करती रहेगी। उन्होंने कहा, “जब सरकारी आदेश जारी हुआ तो अनावश्यक विवाद पैदा किया गया, इसलिए जब अदालत का दरवाजा खटखटाया गया तो एक समय ऐसा आया जब वक्फ बोर्ड ने काम करना बंद कर दिया। हमारी सरकार आने के बाद हमने उस आदेश पर रोक लगा दी। सबकी राय लेकर एक कार्यकारी बोर्ड बनाया गया। हम वक्फ बोर्ड की संपत्तियों की रक्षा करेंगे।

गुमराह कर रहा है

हम वंचित मुस्लिम परिवारों के आर्थिक उत्थान की दिशा में काम करेंगे। जेडीयू नेताओं के बयानों से अब यह साफ हो गया है कि वे इस बिल के समर्थन में हैं। जेडीयू ने कहा, “विपक्ष मुसलमानों को गुमराह करने की कोशिश कर रहा है। इस बिल में ऐसा कुछ भी नहीं है जिससे उनका हक छिने।” इस बीच एनडीए की एक और पार्टी एलजेपी (आर) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने इस बिल को लेकर कहा है कि विपक्ष मुसलमानों को गुमराह कर रहा है।

ये भी पढ़ें: नमाज पढ़ना है तो खुले जगह में तो इस देश का जान ले नियम, पढ़कर फटी रह जाएंगी आपकी आंखें

Trending Now

10+ New Articles
📁 CATEGORIES