बलूचिस्तान ट्रेन हाईजैक के पीछे का हुआ पर्दाफाश, सच आ गया सामने, इस शख्स का है हाथ! - Times Bull
G o o g l e Preferences

बलूचिस्तान ट्रेन हाईजैक के पीछे का हुआ पर्दाफाश, सच आ गया सामने, इस शख्स का है हाथ!

Zohaib Naseem
March 12, 2025 at 2:28 PM IST

नई दिल्ली: मंगलवार (11 मार्च 2025) को पाकिस्तान के बलूचिस्तान (Balochistan) में बलूच विद्रोहियों ने एक ट्रेन को हाईजैक कर लिया, जिसमें 500 से ज़्यादा यात्री सवार थे। इस आतंकी हमले को लेकर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ के सलाहकार राणा सनाउल्लाह ने ट्रेन हाईजैक को लेकर भारत पर गंभीर आरोप लगाए हैं। इससे पहले बलूच विद्रोहियों ने आम नागरिकों, महिलाओं और बच्चों को रिहा कर दिया, जबकि पाकिस्तानी सेना के जवानों, खुफिया एजेंसी के अधिकारियों और सरकारी कर्मचारियों को बंधक बना लिया गया है। समाचार एजेंसी रॉयटर्स की एक रिपोर्ट के मुताबिक, बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (बीएलए) ने हमले की जिम्मेदारी ली है और ट्रेन को पटरी से उतारने का दावा किया है। बलूच विद्रोहियों ने 214 यात्रियों को बंधक बनाने का भी दावा किया है।

पनाह मिल जाती है

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शाहबाज शरीफ के सलाहकार राणा सनाउल्लाह ने बलूचिस्तान ट्रेन हाईजैक मामले को लेकर भारत पर बेबुनियाद आरोप लगाए हैं। राणा सनाउल्लाह ने दावा किया कि ‘इस हमले के पीछे भारत का हाथ है।’ समाचार एजेंसी डॉन से बात करते हुए उन्होंने कहा, ‘भारत इन हमलों को अफगानिस्तान के अंदर से संचालित कर रहा है।’ जब डॉन के एंकर ने उनसे पूछा, ‘क्या तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) और बलूच विद्रोहियों के बीच कोई संबंध है? क्या टीटीपी बलूचों का समर्थन करता है?’ इसके जवाब में राणा सनाउल्लाह ने कहा, ‘भारत यह सब कर रहा है, इसमें कोई शक नहीं है। इसके बाद बलूच विद्रोहियों को अफगानिस्तान में सुरक्षित पनाह मिल जाती है।

समर्थन कर रहा

राणा सनाउल्लाह ने आगे कहा, ‘वे अफगानिस्तान में बैठकर हर तरह की साजिश रचते हैं। पाकिस्तान के दुश्मन सक्रिय हैं और इसमें अब कोई दो राय नहीं है। यह न तो कोई राजनीतिक मुद्दा है और न ही किसी एजेंडे का हिस्सा है, बल्कि यह एक साजिश है।’ उन्होंने भारत पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा, ‘हां, भारत तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) और बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) दोनों का समर्थन कर रहा है। उन्होंने यह भी दावा किया कि अफगानिस्तान में उनके सुरक्षित ठिकाने हैं, जिसकी वजह से उनके हमले बढ़ गए हैं। तालिबान के सत्ता में आने से पहले उन्हें इतनी आजादी नहीं थी, लेकिन अब वे खुलेआम गतिविधियों को अंजाम दे रहे हैं। राणा सनाउल्लाह ने चेतावनी देते हुए कहा, ‘हमने अफगान सरकार से साफ तौर पर कहा है कि वह इन गतिविधियों को तुरंत बंद करे, नहीं तो पाकिस्तान खुद कार्रवाई करेगा और उन ठिकानों को निशाना बनाएगा।

ये भी पढ़ें: संजय राउत ने मल्हार सर्टिफिकेट और बीजेपी नेताओं पर किया तीखा वार, देश जलने की हुई बात

Trending Now

10+ New Articles
📁 CATEGORIES