नई दिल्लीः भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच सीरीज का पहले वनडे मैच खेला गया, जिसमें धवन की ब्रिगेड को हार का मुंह देखना पड़ा है। भारत को मुकाबले में 8 रन से हार का सामना करना पड़ा, जिसके बाद टीम सीरीज में 1-0 से पीछे हो गई। इस बीच टीम के स्पिनर कुलदीप यादव और शार्दुल ठाकुर ने अपनी गेंदबाजी से सबको चौंका दिया। अफ्रीका की शुरुआत अच्छी रही, लेकिन शार्दुल ठाकुर ने 13वें ओवर में जानेमन मलान के रूप में टीम को बड़ा झटका दिया।

इसके बाद शार्दुल ने 15वें ओवर में कप्तान टेम्बा बावुमा के स्टंप बिखेर दिये और पवेलियन का रास्ता दिखाया। भारत को मिली बेहतर शुरुआत के बाद कप्तान शिखर धवन ने कुलदीप यादव को 16वां ओवर थमाया।

  • कुलदीप यादव बने कहरा

भारतीय क्रिकेट टीम के चाइनामैन गेंदबाज कुलदीप यादव अपना पहला ओवर डालने आए। उनकी शानदार स्पिन गेंदों से तूफानी बल्लेबाज एडेन मार्करम बचते नजर आए। कुलदीप ने सोच रखा था कि आज मार्करम को आउट करके ही होश लूंगा।

खाता भी नहीं खोल सके मार्करम को ओवर द विकेट गेंदबाजी करने आए कुलदीप ने जैसे ही लास्ट गेंद डाली ये टप्पा पड़ने के बाद इस तरह टर्न हुई कि विकेटों में घुस गई। फिर क्या था चारों तरफ टीम के फैंस की खुशी और खिलाड़ियों ने उन्हें गले लगा लिया। उधर बोल्ड होने के बाद मार्करम खड़े ही रह गए। कुलदीप की इस गेंद को समझना काफी मुश्किल काम था, जिसकी वजह से उन्हें अपना विकेट गंवाना पड़ा।

Satta Matka King Results: सट्टा मटका में इन लोगों की चमकी किस्मत, लकी नंबर्स ने बना दिया करोड़पति

निःशुल्क बीएड छात्रवृत्ति 2023 के लिए आवेदन करें और 50,000 रुपये का लाभ प्राप्त करें!

यह खबरें भी पढ़ें

मीडिया के क्षेत्र में करीब 5 साल का अनुभव प्राप्त है। दैनिक जागरण न्यूज पेपर से...