फखर आजम ने शतक जड़ते बाबर आजम को लेकर दिया हैरान करने वाला बयान

Amit Kumar
15FakharZaman
Fakhar Zaman
अभी जॉइन करें Telegram ग्रुप

नई दिल्लीः न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले वनडे में पाकिस्तान के शीर्ष क्रम के बल्लेबाज फखर ने अच्छी बल्लेबाजी की। फखर जमान ने 117 रन और एक शतक के साथ नेतृत्व किया। साथ ही इमाम उल हक ने 60 रन की पारी खेली. दोनों ने 124 रनों का योगदान दिया। कप्तान बाबर आजम ने तीसरे नंबर पर 49 और विकेटकीपर बल्लेबाज मोहम्मद रिजवान ने पांचवें नंबर पर 42 रन बनाकर नाबाद रहे। वनडे और टी20 में पाकिस्तान के बल्लेबाजी क्रम में काफी अंतर है। जहां फखर और इमाम वनडे की शुरुआत करते हैं, वहीं बाबर और रिजवान टी20 की शुरुआत करते हैं। फखर जमान तीसरे स्थान पर हैं। मैच के बाद टी20 में ओपनिंग करने के बारे में पूछे जाने पर फखर भड़क गए।

Advertisement

इसे भी पढ़ेंः PBKS vs LSG: हार के बाद शिखर धवन ने कहा, नही चली एक और तेज गेंदबाज की रणनीति

अभी जॉइन करें Telegram ग्रुप

डाकघर की इस शानदार योजना का लाभ उठाए, ₹12,500 जमा करने पर मिलेंगे ₹1 करोड़ 3 लाख, जानिए पूरी डिटेल

लड़का हो या लड़की सभी को दीवाना बना रहा है Yamaha का ये धांसू स्कूटर, कम कीमत में मिलते हैं धाकड़ फीचर्स

क्या कहा फखर ने प्रेस कांफ्रेंस में

Advertisement

प्रेस कॉन्फ्रेंस में फखर जमां से पूछा गया कि क्या वनडे में बतौर ओपनर उनका प्रदर्शन अच्छा है. फखर ने कहा, आपको विश्वास नहीं होगा कि आप टी20 में भी इससे ज्यादा रन बना सकते हैं। ‘अगर मैं बाबर और रिजवान से बेहतर परफॉर्म कर सकता हूं तो क्यों नहीं?’ लेकिन, जैसा कि फखर ने बताया, ऐसा नहीं है। टी20 में मैं बाबर और रिजवान के प्रदर्शन के आस-पास भी नहीं हूं। ऐसे मामले में, ओपनर उन्ही को रहना बेहतर है। फखर जमां के सामने एक और बात रखी गई कि आंकड़ों के हिसाब से वनडे में आपका खेल सलामी बल्लेबाज के तौर पर अच्छा है तो टी20 में क्यों नहीं? इसके जवाब में फखर ने कहा, ‘हालांकि यह सच है कि मैंने अपना पूरा क्रिकेट करियर बतौर ओपनर खेला है, हमें टीम कॉम्बिनेशन पर भी विचार करना चाहिए।’ आपको क्या लगता है क्या बाबर और रिजवान स्पिनर को मुझसे ज्यादा मार सकते हैं?

इसे भी पढ़ेंः IPL 2023: रबाडा के परफार्मेंस पर इस पूर्व क्रिकेटर ने खड़े किए सवाल, कही ये बात

टीम में बाएं हाथ का बैट्समैन होना जरूरी

फखर ने कहा, “मैं ज्यादा बड़ी बात नही करता पर मैं स्पिनर को बेहतर हिट कर सकता हूं।” और टीम में बाएं हाथ के बल्लेबाज की आवश्यकता होती है। एक के बजाय दो हों तो बेहतर होता है। टी20 में मेरा मानना है कि हमारा बल्लेबाजी क्रम अच्छा है। गुरुवार को रावलपिंडी में खेले गए मुकाबले में न्यूजीलैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सात विकेट खोकर 288 रन बनाए। पाकिस्तान ने जवाब में 49वें ओवर में 5 रन गंवाने के बावजूद लक्ष्य हासिल कर लिया।

Share this Article