पुलिसकर्मियों का छूटा पसीना, सरकार ने बनाया ऐसा नियम की निकल आएंगे आंसू

Vipin Kumar
police
police
अभी जॉइन करें Telegram ग्रुप

नई दिल्लीः अगर आपके घर में कोई पुलिस कर्मी है तो फिर यह खबर बड़े ही काम की साबित होने जा रही है, जिसकी चर्चा तेजी से चल रही है। अब शराबी पुलिस कर्मियों की खैर नहीं है, जिसके लिए सरकार ने एक चौंकाने वाला नियम बना दिया है जो सबको हैरान कर रहा है। अब सरकार पुलिसकर्मियों के खिलाफ ऐसी कार्रवाई करेगी, जिससे हर किसी का पसीना छूटना लाजमी माना जा रहा है।

Advertisement

अगर अब कोई पुलिस कर्मी शराब की लत का आदी है तो फिर उन्हें नौकरी से निकाला जाएगा। इसके लिए पुलिस जवान सेवानिवृत्ति भी देने का प्रावधान दिया जाएगा। इतना ही नहीं आदतन शराबी पुलिसकर्मियों को बीआरएस देने की व्यवस्था की गई है। इसकी प्रक्रिया भी ऑफिशियल तौर पर शुरू हो चुकी है

अभी जॉइन करें Telegram ग्रुप

डाकघर की इस शानदार योजना का लाभ उठाए, ₹12,500 जमा करने पर मिलेंगे ₹1 करोड़ 3 लाख, जानिए पूरी डिटेल

लड़का हो या लड़की सभी को दीवाना बना रहा है Yamaha का ये धांसू स्कूटर, कम कीमत में मिलते हैं धाकड़ फीचर्स

इतने पुलिस अधिकारियों को दी जाएगी स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति

Advertisement

अगर आप पुलिस विभाग में असम राज्य में जॉब कर रहे हैं तो फिर यह खबर बड़े ही काम की साबित होने जा रही है। शराबी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। सूबे के सीएम हिमंत बिश्व सरमा ने खुद इसकी घोषणा कर दी है। इसके साथ ही राज्य में पुलिस विभाग के करीब 300 अधिकारियों को ‘शराब की लत’ की वजह से स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति देने का काम किया जाएगा। आदतन शराबी पुलिसकर्मियों को वीआरएस देने का काम किया जाएगा। इसकी प्रक्रिया भी काफी दिन पहले शुरू हो चुकी है।

सीएम ने इस फैसले को लागू करने का प्लान तैयार कर लिया था। इसकी प्रक्रिया पहले ही शुरू कर दी गई है। इनके स्थान पर नई भर्तियां भी होनी संभव मानी जा रही हैं। करीब 300 अधिकारी और जवान शराब के आदी हैं। नशे की वजह से उनके शरीर को काफी नुकसान देखने को मिलेगा।

बिश्व सरमा के पास गृहविभाग का भी प्रभार माना गया है। इस दौरान मीडियाकर्मियों से बातचीत में कहा, ‘इस संबंध में पुराने नियम है, लेकिन इस्तेमाल नहीं किया गया था। साथ ही 10 मई को असम की हिमंत बिश्व सरमा सरकार के दो साल पूरे होने वाले हैं।

Share this Article
Follow:
मीडिया के क्षेत्र में करीब 5 साल का अनुभव प्राप्त है। दैनिक जागरण न्यूज पेपर से करियर की शुरुआत की, जहां 1 साल कंटेंट राइटिंग और पेज डिजाइनिंग पर काम किया। इसके बाद न्यूज 24 में करीब 3 साल सभी बीट्स पर काम करने का अनुभव मिला। अब 1 साल से टाइम्सबुल वेबसाइट में अपनी सेवा दे रहे हैं। यहां बिजनेस, ऑटो, नेशनल और इंटरटेनमेंट की खबरों पर काम कर रहे हैं। हमारा मकसद लोगों तक बेहतरीन स्टोरी पहुंचाना है।