अमित शाह ने कर दिया ऐलान, विपक्ष हो सकते है परेशान, क्या फिर से बनेगी NDA सरकार?

3 Min Read
Amit Shah has made the announcement, the opposition may be worried, will the NDA government be formed again
Amit Shah has made the announcement, the opposition may be worried, will the NDA government be formed again

नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता अमित शाह (Amit Shah) शुक्रवार (11 अप्रैल, 2025) को तमिलनाडु के दौरे पर पहुंचे। इस दौरान अमित शाह ने AIADMK नेता पलानीस्वामी और भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष के अन्नामलाई के साथ मीडिया के सामने आगामी तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में AIADMK-भाजपा के बीच गठबंधन का ऐलान किया।

नेतृत्व में चुनाव लड़ा जाएगा

अमित शाह ने ऐलान किया कि भाजपा और AIADMK के बीच गठबंधन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में राष्ट्रीय स्तर पर चुनाव लड़ा जाएगा। वहीं, तमिलनाडु में AIADMK नेता के नेतृत्व में चुनाव लड़ा जाएगा। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी और तमिलनाडु की पूर्व सीएम जयललिता ने कई सालों तक राष्ट्रीय राजनीति में साथ काम किया है। गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि हम DMK के लिए कोई भ्रम नहीं छोड़ना चाहते, हम पलानीस्वामी के नेतृत्व में चुनाव लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि मुझे पूरा विश्वास है कि आगामी चुनावों में एनडीए को फिर से भारी बहुमत मिलेगा और तमिलनाडु में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनेगी।

कई घोटाले किए हैं

केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा, “तमिलनाडु में डीएमके पार्टी सनातन धर्म, तीन भाषा नीति और ऐसे कई मुद्दे उठा रही है, जिसका उद्देश्य मुख्य मुद्दों से ध्यान भटकाना है। आगामी चुनावों में तमिलनाडु की जनता डीएमके सरकार के बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार, कानून व्यवस्था, दलितों और महिलाओं पर अत्याचार के मुद्दों पर वोट करने जा रही है। डीएमके सरकार ने 39000 करोड़ का शराब घोटाला, रेत खनन घोटाला, ऊर्जा स्कैन, मुफ्त धोती स्कैन, परिवहन घोटाला जैसे कई घोटाले किए हैं, जिनका जवाब जनता को देना होगा।”

डीएमके से जवाब चाहती

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, “तमिलनाडु की जनता असली मुद्दों को जानती है। हम उसी को लेकर जनता के बीच जाएंगे। मेरा मानना ​​है कि तमिलनाडु की जनता डीएमके से जवाब चाहती है। अब यह गठबंधन स्थायी होने जा रहा है, इसीलिए इसमें समय लगा। भारतीय जनता पार्टी तमिल भाषा पर गर्व करती है। संसद में सांगोल को स्थापित करने वाले पीएम मोदी ही थे.

ये भी पढ़ें: मस्जिद के अंदर मिला कुछ ऐसा… जिसको देखने के बाद लोग हुए आग बबूला, फिर मचा बवाल

Share This Article
I am an experienced anchor, producer, and content writer with a strong background in the media industry. Having worked with national channels, I bring a deep understanding of creating engaging and impactful content. My creative approach and professional expertise have helped me establish a solid reputation in the field of broadcasting and media production.
Exit mobile version