Hyundai Ai3 SUV: भारत में एसयूवी की डिमांड काफी ज्यादा बढ़ गई है। इसीलिए सभी कंपनी अब अपनी एक से बढ़कर एक एसयूवी को लांच करते जा रही है। इसी मार्केट को देखते हुए ह्युंडई भी अपनी कॉन्पैक्ट SUV Ai3 को भारत में लॉन्च करेगी। इसका सीधा मुकाबला टाटा पंच से होने वाला है।
उठा ले ऑफर का फायदा मात्र ₹1,894 मिल रही 100km रेंज वाली Electric Scooter
Ola S1 और Ather के लिए मुसीबत बनी Kinetic ई-स्कूटर!, यहां देखिए इसकी जबरदस्त खूबियां
यह माइक्रो एसयूवी जल्द ही भारत में लॉन्च हो सकती है। यह हुंडई की पहली माइक्रो एसयूवी होगी जिसका इंतजार सभी को काफी दिनों से था। अभी इस सेगमेंट में सिर्फ Tata Punch और Citreon C3 आती है। लेकिन Hyundai Ai3 के लॉन्च के बाद लोगों के विकल्प बढ़ने वाले हैं।
पत्नी Aamrapli को छोड़ बंद कमरे में Nirahua ने Subhi Sharma संग मनाया सुहागरात, गाने ने मचाया इंटरनेट पर धमाल
Khesari Lal Yadav संग Subhi Sharma का रोमांटिक वीडियो हुआ वायरल, सरेआम ऐसी हरकत किया की मच गया हड़कंप
पत्नी Aamrapli Dubey संग निरहुआ ने किया बीच सड़क पर जमकर रोमांस, हॉट गाना देख फैंस के दिलों में मची खलबली
यह भी पढ़ें:-नए अवतार में सबको धूल चटा देगी Pulsar NS200, और भी ज्यादा शानदार फीचर्स के साथ बनेगी नंबर 1
इसका लुक काफी हद तक साउथ कोरिया में बिक रहे कैस्पर एसयूवी जैसा होने वाला है। लेकिन उम्मीद जताई जा रही है कि भारत में आने के बाद इसकी लंबाई थोड़ी ज्यादा बढ़ाई जाएगी। फिलहाल इसे Ai3 कोड नेम दिया गया है और इसकी कीमत Hyundai Venue से कम होने वाली है। यह एक छोटी कार होगी जिसे K1 प्लेटफार्म पर बनाया जा रहा है।
इसे इसी साल लॉन्च करने की बात कही जा रही है। इस माइक्रो एसयूवी की कीमत 6 लाख से 10 लाख रुपए के बीच होगी और यह पंच के अलावा रेनो काइगर और निशान मैग्नाइट से भी टक्कर लेगी।
यह भी पढ़ें:-नए Electric अवतार में आ रही सबकी चहेती Hero Splendor, फीचर्स, रेंज और कीमत सब शानदार
आपको जानकारी बहुत ही खुशी होगी कि से हाल ही में टेस्टिंग के दौरान देखा गया था। इसका डिजाइन काफी ज्यादा एग्रेसिव है। स्पाइ शॉट से पता चलता है कि इस एसयूवी में H शेप लाइट एलिमेंट्स के साथ प्रोजेक्टर हेडलैंप और H डिजाइन वाले टेललैंप दिए जाएंगे। इसमें एलइडी डीआरएल, सर्कुलर फॉग लैंप और एलॉय व्हील्स मिलेंगे।
हुंडई बहुत पहले से ही एसयूवी सेगमेंट पर अपनी Creta और Venue के बदौलत राज कर रही है। अब इस नई एसयूवी को लांच कर वह पूरे मार्केट को हिलाना चाहती है। इस नई एसयूवी में फ्री स्टैंडिंग टचस्क्रीन इन्फोटेनमेंट सिस्टम, कनेक्टेड कार टेक्नोलॉजी, ऑटोमेटिक एसी यूनिट, सेमी डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर और सिंगल सनरूफ भी दिया जा सकता है